1ère Régionale Dames

Calendrier

Légende

Pas de changement de date La date prévue n'a pas changé | ATTENTION: CHANGEMENT DE DATEUn changement de date est survenu

Information changement de date Jour Date Équipe 1 Équipe 2 Comp. Où?
Pas de changement de date sam. 26/10 21:00 SWHERVE-BATTICE A CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 03/11 11:30 BC LIBRAMONTSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle de l'institut St Joseph

Rue de Bononce 

6800 LIBRAMONT 

Pas de changement de date sam. 09/11 21:00 SWCFB FLEURUS CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 23/11 20:00 BC ALLEUR ASW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle des Sports

Rue Monfort 

4430 ANS 

04/263.48.21.

Pas de changement de date jeu. 28/11 21:00 SWACSA MOSA ANGL. CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 07/12 18:15 PROFONDEVILLE SHARKSSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Complexe sportif de la Hulle 

Avenue Roquebrune Cap Martin no 32

5170 PROFONDEVILLE 

0475/54.70.92.

Pas de changement de date sam. 14/12 21:00 SWBC LOYERS CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 05/01 15:00 SWREBOND OTTIGNIES CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 11/01 17:30 NAMUR CAPITALESW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport Octave Henry

Route de gembloux no 224

5002 SAINT SERVAIS 

081/24.64.92.

Pas de changement de date sam. 18/01 21:00 SWRBC CINEY CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 25/01 21:00 SWT.E.F. KAIN CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 01/02 20:30 LIEGE PANTHERSSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle du Bois St Jean 

Allée du Bol d'Air no 13

4031 ANGLEUR 

 

Pas de changement de date sam. 22/02 21:00 HERVE-BATTICESW CHAMP.
Afficher l'adresse

Centre Sportif Gramme 

Rue de Forges-les-Eaux no 4

4651 BATTICE 

087/66.03.08.

Pas de changement de date sam. 29/02 21:00 SWBC LIBRAMONT CHAMP. A domicile
Pas de changement de date ven. 06/03 21:00 CFB FLEURUSSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle André Robert 

Rue de Bonsecours no 16

6220 Fleurus 

0472/12.70.35

Pas de changement de date sam. 14/03 21:00 SWBC ALLEUR CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 21/03 21:00 SWQUAREGNON CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 29/03 13:30 ACSA MOSA ANGLEURSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport 

Rue Sous le Bois 2A 

4031 Angleur 

04/367.14.33.

Pas de changement de date sam. 04/04 21:00 SWPROFONDEVILLE SHARKS CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 18/04 18:00 BBC LOYERSSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport de Loyers

Place deLayettes 

5101 Loyers 

0479/86.04.93.

Résultats

2018

A. AmicalC.A. Coupe AWBBC.B. Coupe BelgiqueC.P. Coupe prov.CHA. Championnat

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
11/08 SWGANSHOREN DAMES 41-59 A.
17/08 ROYAL SPA BCSW 63-62 C.A.
22/08 EMBC BLEGNYSW 0-0 C.A.
31/08 SWVERVIERS-PEPINSTER 69-64 C.A.
15/09 SWNAMUR CAPITALE B 38-62 CHA.
21/09 RBC CINEY SW 42-33 CHA.
28/09 T.E.F. KAINSW 51-61 CHA.
02/10 REBOND OTTIGNIESSW 82-51 CHA.
05/10 PROFONDEVILLE SHARKSSW 85-44 C.A.
12/10 SWLIÈGE PANTHERS 55-77 CHA.
18/10 BCF QUAREGNONSW 59-68 CHA.
26/10 SWHERVE-BATTICE A 0-0 CHA.
03/11 BC LIBRAMONTSW 0-0 CHA.
09/11 SWCFB FLEURUS 0-0 CHA.
23/11 BC ALLEUR ASW 0-0 CHA.
28/11 SWACSA MOSA ANGL. 0-0 CHA.
07/12 PROFONDEVILLE SHARKSSW 0-0 CHA.
14/12 SWBC LOYERS 0-0 CHA.

2019

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
05/01 SWREBOND OTTIGNIES 0-0 CHA.
11/01 NAMUR CAPITALESW 0-0 CHA.
18/01 SWRBC CINEY 0-0 CHA.
25/01 SWT.E.F. KAIN 0-0 CHA.
01/02 LIEGE PANTHERSSW 0-0 CHA.
22/02 HERVE-BATTICESW 0-0 CHA.
29/02 SWBC LIBRAMONT 0-0 CHA.
06/03 CFB FLEURUSSW 0-0 CHA.
14/03 SWBC ALLEUR 0-0 CHA.
21/03 SWQUAREGNON 0-0 CHA.
29/03 ACSA MOSA ANGLEURSW 0-0 CHA.
04/04 SWPROFONDEVILLE SHARKS 0-0 CHA.
18/04 BBC LOYERSSW 0-0 CHA.

Classement

#EquipeJGPNPourContrePts
1 BCF QUAREGNON 5 4 1   288 281 13
2 RBC ALLEUR 5 4 1   361 288 13
3 ROYAL BC CINEY 4 4 0   229 186 12
4 ACSA MOSA ANGL. 5 3 2   292 266 11
5 NAMUR CAPITALE 4 3 1   205 198 10
6 PROFONDEVILLE SHARKS 4 3 1   266 178 10
7 REBOND OTTIGNIES 5 2 3   331 314 9
8 HERVE-BATTICE 4 2 2   244 207 8
9 BBC LOYERS 4 2 2   225 236 8
10 RBC STE-WALBURGE 5 1 4   237 310 7
11 T.E.F. KAIN 5 1 4   226 295 7
12 CFB FLEURUS 4 1 3   218 252 6
13 LIEGE PANTHERS 4 1 3   244 255 6
14 BBC LIBRAMONT 4 0 4   164 264 4

Photo et composition de l'équipe:

Photo d'équipe à venir



LAURA
DENOOZ

Eline
DUBRU

Anne-Marie
GLAZEMAKERS

Amandine
JAMAR

Julie
LEMMENS

Photo à venir
Charlotte
OVERATH
Photo à venir
Maureen
POUSSART

Mélissa
SAUVEUR
Photo à venir
Malaurie
TOSIN

Céline
VERSCHEURE

Coach:

Sabine HERBEN
Sabine
HERBEN

Délégué:

Geneviève TILKIN
Geneviève
TILKIN