4ème Provinciale Messieurs

Calendrier

Légende

Pas de changement de date La date prévue n'a pas changé | ATTENTION: CHANGEMENT DE DATEUn changement de date est survenu

Information changement de date Jour Date Équipe 1 Équipe 2 Comp. Où?
Pas de changement de date sam. 26/10 17:00 HT PRE OUGREE CSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport 

Avenue du Centenaire no 39

4102 OUGREE 

04/366.59.34.

Pas de changement de date sam. 02/11 17:00 SWABC WAREMME C CHAMP. A domicile
Pas de changement de date mar. 05/11 20:30 ESP.HAMOIR 96 B SW CHAMP.
Afficher l'adresse

Complexe Sportif 

Rue du Moulin 

4180 HAMOIR 
086/38.76.05.

Pas de changement de date sam. 23/11 17:00 SWVAIL. JUPILLE CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 30/11 17:00 RBC HANEFFE CSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport et Culturel les Templiers 

Rue des Templiers no 23

4357 HANEFFE 

04/259.45.83.

Pas de changement de date dim. 08/12 13:00 SWGIANTS BRAIVES B CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 15/12 12:00 BC HANNUT DSW CHAMP.
Afficher l'adresse

College St Croix 

Rue de Namur 1B

4280 HANNUT 

0487/65.28.88.

Pas de changement de date dim. 05/01 13:00 US AWANS BSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport 

Rue de l'église no 21

4340 AWANS 

04/246.03.14.

Pas de changement de date dim. 12/01 15:00 SWUN HUY BASKET C CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 25/01 17:00 SWLIEGE BASKET D CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 01/02 20:00 AM.ATH.JUPILLESW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle de l'Athénée 

Voie du Herdier 

4020 JUPILLE 

04/345.60.49.

Pas de changement de date sam. 08/02 20:30 HENRI-CHAPELLE BSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Complexe Sportif

Chaussée de Liege no 26

4841 HENRI-CHAPELLE 

087/80.06.33.

Pas de changement de date sam. 15/02 20:30 BC CHERATTESW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle de l'école Communale 

Rue de Visé no 105

4602 CHERATTE 

04/362.17.73.

Pas de changement de date sam. 22/02 17:00 SWHT PRE OUGREE C CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 08/03 13:00 SWESP.HAMOIR 96 B CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 15/03 12:00 VAIL. JUPILLE D SW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle communale 

Rue des Argilieres no 77

4020 Jupille 

Pas de changement de date sam. 21/03 18:00 ABC WAREMME DSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Pôle Ballons 

Chaussée Romaine no 71

4300 Waremme 

0471/80.06.33.

Pas de changement de date dim. 29/03 13:00 SWRBC HANEFFE C CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 04/04 21:00 GIANTS BRAIVES BSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle des sports 

Rue de BOSSIAUX no 3

4260 Braives 

Pas de changement de date dim. 19/04 13:00 SWHANNUT BC D CHAMP. A domicile

Résultats

2018

A. AmicalC.A. Coupe AWBBC.B. Coupe BelgiqueC.P. Coupe prov.CHA. Championnat

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
03/08 UNION LIEGESW 71-56 A.
11/08 SW ALL. FLEMALLE 77-50 A.
18/08 SWVAIL.JUPILLE 71-39 C.P.
25/08 SWBC VISE 83-29 A.
01/09 SWAUBEL BC D 76-42 C.P.
08/09 SWUS.AWANS B 90-42 CHA.
15/09 UN HUY BASKET CSW 37-105 CHA.
22/09 SW AM.ATH.JUPILLE 73-54 CHA.
28/09 LIEGE BASKET E SW 57-74 CHA.
06/10 LIEGE ATLAS JUPILLE BSW 98-94 C.P.
12/10 SWHENRI-CHAPELLE B 94-23 CHA.
20/10 SWBC CHERATTE 75-57 CHA.
26/10 HT PRE OUGREE CSW 0-0 CHA.
02/11 SWABC WAREMME C 0-0 CHA.
05/11 ESP.HAMOIR 96 B SW 0-0 CHA.
23/11 SWVAIL. JUPILLE 0-0 CHA.
30/11 RBC HANEFFE CSW 0-0 CHA.
08/12 SWGIANTS BRAIVES B 0-0 CHA.
15/12 BC HANNUT DSW 0-0 CHA.

2019

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
05/01 US AWANS BSW 0-0 CHA.
12/01 SWUN HUY BASKET C 0-0 CHA.
25/01 SWLIEGE BASKET D 0-0 CHA.
01/02 AM.ATH.JUPILLESW 0-0 CHA.
08/02 HENRI-CHAPELLE BSW 0-0 CHA.
15/02 BC CHERATTESW 0-0 CHA.
22/02 SWHT PRE OUGREE C 0-0 CHA.
08/03 SWESP.HAMOIR 96 B 0-0 CHA.
15/03 VAIL. JUPILLE D SW 0-0 CHA.
21/03 ABC WAREMME DSW 0-0 CHA.
29/03 SWRBC HANEFFE C 0-0 CHA.
04/04 GIANTS BRAIVES BSW 0-0 CHA.
19/04 SWHANNUT BC D 0-0 CHA.

Classement

#EquipeJGPNPourContrePts
1 RBC STE-WALBURGE C 5 5 0   436 213 15
2 GIANTS BRAIVES B 5 4 1   368 310 13
3 US AWANS B 5 4 1   304 293 13
4 R HT-PRE OUGREE C 4 4 0   303 223 12
5 BC CHERATTE 5 3 2   293 279 11
6 ESP. HAMOIR 96 B 5 3 2   330 248 11
7 AM.ATH. JUPILLE 5 2 3   302 310 9
8 ABC WAREMME D 5 2 3   342 345 9
9 LIEGE BASKET D 5 2 3   334 306 9
10 RBC HANEFFE C 5 2 3   351 384 9
11 HENRI-CHAPELLE B 5 2 3   266 321 9
12 VAIL. JUPILLE D 5 1 4   319 350 7
13 HANNUT BC D 5 0 5   180 413 5
14 UN HUY BASKET C 4 0 4   186 319 4

Photo et composition de l'équipe:

Photo d'équipe à venir



Edgar
ANDRZEJEWSKI

Nawfal
BAERI

Christian
CAMUS

Nicolas
DE SMEDT

Guillaume
DUBRU


Raman
EL SHARIF
Photo à venir
Jalil
EL YAZIDI

Noah
JAZWA

Aimane
LAMOUADANE

Arthur
RAHIER


Patrick
SIMBI

Zi Hao
TENG

Coach:

Tarik BOUCHAOUIR
Tarik
BOUCHAOUIR

Délégué:

Benoit DUBRU
Benoit
DUBRU