1ère Provinciale Messieurs

Calendrier

Légende

Pas de changement de date La date prévue n'a pas changé | ATTENTION: CHANGEMENT DE DATEUn changement de date est survenu

Information changement de date Jour Date Équipe 1 Équipe 2 Comp. Où?
Pas de changement de date sam. 26/10 17:00 SWR.U. BELLAIRE A CHAMP. A domicile
Pas de changement de date ven. 01/11 21:00 BC HANNUTSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Collége St Criox 

Rue de Namur 1B

4280 HANNUT 

0487/65.28.88.

Pas de changement de date dim. 03/11 16:00 RBC WANZESW COUPE PROV.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport 

Rue Géo Warzée 

4520 Wanze 

085/25.16.92

Pas de changement de date sam. 09/11 17:00 SWRBC ESNEUX B CHAMP. A domicile
Pas de changement de date ven. 15/11 20:00 SFX ST MICHEL B SW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle de l'Institut St Michel 

Rue du Collége no 110

4800 VERVIERS 

087/39.46.50.

Pas de changement de date ven. 22/11 21:00 BC BELLEFLAMME BSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle de l'I.E.S.E.

Rue Nicolas Spirou no 62

4020 GRIVEGNEE 

0472/95.03.19.

Pas de changement de date ven. 06/12 21:00 COLLEGE S LOUIS SW CHAMP.
Afficher l'adresse

Ecole St Louis

Rue Villette no 28

4020 Liège 

0471/90.96.03.

Pas de changement de date sam. 14/12 17:00 SWROYAL SPA BC CHAMP. A domicile
Pas de changement de date ven. 20/12 21:00 SWDISON-ANDRIMONT CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 04/01 17:00 SWSFX ST MICHEL B CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 11/01 21:00 RABC ENSIVAL A SW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport Albert Moray

Rue des Chapeliers no 2

4800 ENSIVAL 

0492/97.97.63.

Pas de changement de date sam. 18/01 17:00 SWRBC WELKENRAEDT CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 25/01 21:00 ETOILE JUPILLESW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle Communale 

Rue des Argilieres no 77 

4020 JUIPLLE 

Pas de changement de date sam. 01/02 17:00 SWABC WAREMME B CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 08/02 17:00 SWBC ALLEUR A CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 23/02 13:00 R.U.BELLAIRESW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle Communale 

Rue de l'hotel Communale 

4610 BELLAIRE 

04/370.10.38.

Pas de changement de date dim. 01/03 17:00 ROYAL SPA BCSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Complexe Sportif de Warfaaz 

Avenue Amédée Hesse no 27

4900 SPA

087/77.39.37.

Pas de changement de date dim. 08/03 14:00 RBC ESNEUX BSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle St Michel 

Rue Simonis no 5

4130 Esneux 

0498/58.10.13.

Pas de changement de date sam. 14/03 17:00 SWBC BELLEFLAMME B CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 21/03 17:00 SWHANNUT BC CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 29/03 15:00 RBC WELKENRAEDT SW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle Omnisport 

Rue de l'église 

4840 Welkenraedt 

Pas de changement de date sam. 04/04 17:00 SWCOLLEGE ST LOUIS CHAMP. A domicile

Résultats

2018

A. AmicalC.A. Coupe AWBBC.B. Coupe BelgiqueC.P. Coupe prov.CHA. Championnat

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
10/08 RBC VISE BSW 64-66 A.
17/08 SWVAIL.JUPILLE 77-83 A.
25/08 ACSA MOSA ANGLEURSW ?-? A.
11/09 SWRABC ENSIVAL 60-86 CHA.
21/09 ABC WAREMME BSW 78-53 CHA.
28/09 SW ETOILE JUPILLE A 92-118 CHA.
04/10 POINT CHAUD SPRIMONT B SW 89-99 C.P.
12/10 BC ALLEUR ASW 87-67 CHA.
19/10 DISON-ANDRIMONTSW 68-83 CHA.
26/10 SWR.U. BELLAIRE A 0-0 CHA.
01/11 BC HANNUTSW 0-0 CHA.
03/11 RBC WANZESW 0-0 C.P.
09/11 SWRBC ESNEUX B 0-0 CHA.
15/11 SFX ST MICHEL B SW 0-0 CHA.
22/11 BC BELLEFLAMME BSW 0-0 CHA.
06/12 COLLEGE S LOUIS SW 0-0 CHA.
14/12 SWROYAL SPA BC 0-0 CHA.
20/12 SWDISON-ANDRIMONT 0-0 CHA.

2019

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
04/01 SWSFX ST MICHEL B 0-0 CHA.
11/01 RABC ENSIVAL A SW 0-0 CHA.
18/01 SWRBC WELKENRAEDT 0-0 CHA.
25/01 ETOILE JUPILLESW 0-0 CHA.
01/02 SWABC WAREMME B 0-0 CHA.
08/02 SWBC ALLEUR A 0-0 CHA.
23/02 R.U.BELLAIRESW 0-0 CHA.
01/03 ROYAL SPA BCSW 0-0 CHA.
08/03 RBC ESNEUX BSW 0-0 CHA.
14/03 SWBC BELLEFLAMME B 0-0 CHA.
21/03 SWHANNUT BC 0-0 CHA.
29/03 RBC WELKENRAEDT SW 0-0 CHA.
04/04 SWCOLLEGE ST LOUIS 0-0 CHA.

Classement

#EquipeJGPNPourContrePts
1 ETOILE JUPILLE A 5 5 0   481 337 15
2 COLLEGE S LOUIS B 5 5 0   377 335 15
3 RABC ENSIVAL A 5 4 1   402 319 13
4 HANNUT BC A 5 4 1   388 364 13
5 RBC ALLEUR A 5 3 2   388 376 11
6 RBC WELKENRAEDT A 5 3 2   346 320 11
7 BC BELLEFLAMME B 5 2 3   314 341 9
8 ABC WAREMME B 5 2 3   383 393 9
9 RBC ESNEUX B 5 2 3   362 371 9
10 DISON-ANDRIMONT A 5 2 3   333 374 9
11 R.UN.BELLAIRE A 5 2 3   423 401 9
12 ROYAL SPA BC A 5 0 5   340 418 5
13 RBC STE-WALBURGE B 4 0 4   272 369 4
14 BC VERVIERS B 4 0 4   253 344 4

Photo et composition de l'équipe:

Photo d'équipe à venir


Photo à venir
Ansio
BELANGA

Benoit
BOUCHE
Photo à venir
Louis
COLLET

Clément
DE LIAMCHINE

Elvir
EFENDIC

Photo à venir
Quentin
FASSOTTE

Ugo
JACOBY

Jimmy
KAMEL
Photo à venir
Maxime
LUCAS
Photo à venir
François
REMACLE


Zi Hao
TENG
Photo à venir
Jules
VAESSEN

Sébastien
VOETS

Coach:

Délégué:

Photo à venir
Benny
VOETS