1ère Régionale Dames

Calendrier

Légende

Pas de changement de date La date prévue n'a pas changé | ATTENTION: CHANGEMENT DE DATEUn changement de date est survenu

Information changement de date Jour Date Équipe 1 Équipe 2 Comp. Où?
Pas de changement de date dim. 16/12 17:00 SWBASKET NAMUR CAPITALE CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 05/01 21:00 SWRBC PEPINSTER CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 12/01 19:00 RBC CINEY SW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport de Ciney

Rue de Saint-Quentin 10B 

5590 Ciney

0475/ 82 60 13

Pas de changement de date dim. 20/01 17:00 SWCFWB CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 03/02 16:00 TOURNAI E.F. KAIN SW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport de Kain

Rue du Vert Lion 

7540 Kain 

0471/ 23 42 51

Pas de changement de date sam. 09/02 21:00 SWBC ALLEUR CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 17/02 13:30 MOSA ANGLEUR SW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport 

Rue Sous le Bois 2A 

4031 Angleur 

04/ 361 14 33

Pas de changement de date sam. 23/02 21:00 SWBASKET CLUB LIBRAMONT CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 16/03 21:00 SWPROFONDEVILLE SHARKS CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 30/03 20:15 BC FÉMININ QUAREGNON SW CHAMP.
Afficher l'adresse

Espace Léon Delvallée 

Rue Modeste Derbaix 

7390 Quaergnon 

0475/ 34 28 44

Pas de changement de date sam. 13/04 21:00 SWLIÈGE PANTHERS CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 27/04 17:30 BASKET NAMUR CAPITALESW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Octave Henry

Route de Gembloux 224

5002 Saint-Servais

081/ 24 64 92

Résultats

2018

A. AmicalC.A. Coupe AWBBC.B. Coupe BelgiqueC.P. Coupe prov.CHA. Championnat

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
04/08 SWATLAS A JUPILLE 73-43 A.
11/08 SWBC MODAVE 69-36 A.
19/08 BELFIUS NAMUR CAPITALE BSW 53-66 C.A.
26/08 HANNUT BCSW 47-54 C.A.
01/09 SWBASKET GANSHOREN 56-77 C.A.
09/09 RBC PEPINSTERSW 73-59 CHA.
15/09 SWRBC CINEY 44-61 CHA.
23/09 CFWB SW 52-54 CHA.
06/10 SWTOURNAI E.F. KAIN 51-52 CHA.
14/10 BC ALLEURSW 72-65 CHA.
20/10 SWACSA MOSA ANGL. 55-69 CHA.
03/11 BC LIBRAMONTSW 79-56 CHA.
18/11 LIEGE PANTHERSSW 78-48 CHA.
25/11 PROFONDEVILLE SHARKSSW 56-47 CHA.
01/12 SWBC FEMININ QUAREGNON 58-71 CHA.
16/12 SWBASKET NAMUR CAPITALE 0-0 CHA.

2019

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
05/01 SWRBC PEPINSTER 0-0 CHA.
12/01 RBC CINEY SW 0-0 CHA.
20/01 SWCFWB 0-0 CHA.
03/02 TOURNAI E.F. KAIN SW 0-0 CHA.
09/02 SWBC ALLEUR 0-0 CHA.
17/02 MOSA ANGLEUR SW 0-0 CHA.
23/02 SWBASKET CLUB LIBRAMONT 0-0 CHA.
16/03 SWPROFONDEVILLE SHARKS 0-0 CHA.
30/03 BC FÉMININ QUAREGNON SW 0-0 CHA.
13/04 SWLIÈGE PANTHERS 0-0 CHA.
27/04 BASKET NAMUR CAPITALESW 0-0 CHA.

Classement

#EquipeJGPNPourContrePts
1 ROYAL BC CINEY 8 7 1   526 444 22
2 LIEGE PANTHERS B 9 6 3   617 564 21
3 PROFONDEVILLE SH A 8 6 2   520 395 20
4 BC ALLEUR A 9 5 4   565 523 19
5 NAMUR CAPITALE B 9 5 4   508 484 19
6 BBC LIBRAMONT 7 5 2   422 385 17
7 ACSA MOSA ANGL. A 7 4 3   398 386 15
8 VOO PEPINSTER 7 4 3   470 418 15
9 BCF QUAREGNON 8 3 5   465 536 14
10 RBC STE-WALBURGE A 9 1 8   479 591 11
11 CF WALLONIE-BXL 8 1 7   416 532 10
12 T.E.F. KAIN 7 1 6   344 472 9

Photo et composition de l'équipe:

Photo d'équipe des R1DD



Mélanie
CHRIST

LAURA
DENOOZ

Mara
DOTRENGE

Eline
DUBRU

Léa
FRANCOIS


Anne-Marie
GLAZEMAKERS

Amandine
JAMAR

Julie
LEMMENS

Charlotte
MOONEN

Magalie
NICLOUX


Mélissa
SAUVEUR

Justine
TABRUYN

Céline
VERSCHEURE

Coach:

sabine HERBEN
sabine
HERBEN

Assistant Coach:

Delphine MOONEN
Delphine
MOONEN

Délégué:

Anne-Marie LESAGE
Anne-Marie
LESAGE