Poussins - U10 A

Calendrier

Légende

Pas de changement de date La date prévue n'a pas changé | ATTENTION: CHANGEMENT DE DATEUn changement de date est survenu

Information changement de date Jour Date Équipe 1 Équipe 2 Comp. Où?
Pas de changement de date sam. 15/12 15:00 SWALL. FLEMALLE B CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 05/01 11:00 SWCOLLEGE S LOUIS CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 12/01 14:45 GIANTS BRAIVES ASW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport Fallais

Rue de Dreye 15

4260 Braives 

019/69.94.24.

Pas de changement de date sam. 19/01 13:30 RBC HANEFFE ASW CHAMP.
Afficher l'adresse

Centre Sportif et Culturel Communal Les Templiers 

Rue des Templiers 23

4357 Haneffe 

04/259.45.83.

Pas de changement de date sam. 26/01 09:00 SWRBC AWANS CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 10/02 09:00 POINT CHAUD SPRIMONT A SW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport 

Rue Joseph Potier 15

4140 SPRIMONT 


04/382.24.29.

Pas de changement de date sam. 16/02 11:00 SWHANNUT BC CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 16/02 11:30 R.UN.BELLAIRE ASW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle Communal 

Rue de l'Hotel Communal 

4610 BELLAIRE 

04/370.10.58.

Pas de changement de date sam. 16/03 09:00 SWLA VILLERSOISE A CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 24/03 16:15 ALL. FLEMALLE BSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport 

Rue du passage d'eau 2

4400 FLEMALLE 

Pas de changement de date sam. 30/03 10:30 BETFIRST LIEGESW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle des Sports la Bulle 

Rue de Magnée 58

4620 FLERON 

04/358.78.72.

Pas de changement de date sam. 27/04 11:30 BC COINTE ASW CHAMP.
Afficher l'adresse

Theatre des Sports

Boulevard Kleyer 

4000 LIEGE 

0495/22.12.46.

Résultats

2018

A. AmicalC.A. Coupe AWBBC.B. Coupe BelgiqueC.P. Coupe prov.CHA. Championnat

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
15/09 SWPT CH SPRIMONT A 8-24 CHA.
22/09 SWRBC HANEFFE A 8-24 CHA.
29/09 SWGIANTS BRAIVES A 18-12 CHA.
07/10 COLLEGE S LOUIS SW 23-9 CHA.
13/10 BC VISESW 11-21 A.
20/10 SWBC VISE 17-15 A.
27/10 HANNUT BCSW 22-10 CHA.
17/11 SWBC COINTE 11-21 CHA.
24/11 LA VILLERSOISE ASW 24-6 CHA.
01/12 SWBETFIRST LIEGE A 13-19 CHA.
08/12 RBC AWANSSW 20-12 CHA.
15/12 SWALL. FLEMALLE B 0-0 CHA.

2019

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
05/01 SWCOLLEGE S LOUIS 0-0 CHA.
12/01 GIANTS BRAIVES ASW 0-0 CHA.
19/01 RBC HANEFFE ASW 0-0 CHA.
26/01 SWRBC AWANS 0-0 CHA.
10/02 POINT CHAUD SPRIMONT A SW 0-0 CHA.
16/02 SWHANNUT BC 0-0 CHA.
16/02 R.UN.BELLAIRE ASW 0-0 CHA.
16/03 SWLA VILLERSOISE A 0-0 CHA.
24/03 ALL. FLEMALLE BSW 0-0 CHA.
30/03 BETFIRST LIEGESW 0-0 CHA.
27/04 BC COINTE ASW 0-0 CHA.


Photo et composition de l'équipe:

Photo d'équipe des U10A



Léa
CADIN

Gaspard
CONSTANT

Joshua
DIASONOKUA

Selen
DOGAN

Julien
MAERSCHALCK


Malayka
MIANKANINA DIONGE

Hilel
NABAOUI

Mathèo
PAULUS

Sarah
TANOE

Samuel
YENNIS

Coach:

Iza BOUCHAOUIR
Iza
BOUCHAOUIR

Délégué: