Poussins - U10 B

Calendrier

Légende

Pas de changement de date La date prévue n'a pas changé | ATTENTION: CHANGEMENT DE DATEUn changement de date est survenu

Information changement de date Jour Date Équipe 1 Équipe 2 Comp. Où?
Pas de changement de date sam. 15/12 11:00 LA VILLERSOISE BSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport 

Rue du centre 5 

4530 VILLERS-LE-BOUILLET 

085/61.62.88.

Pas de changement de date dim. 16/12 12:30 HERVE-BATTICE BSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Centre Sportif Gramme 

Rue de Forges-les-Eaux 4

4651 Battice 

087/66.03.08.

Pas de changement de date sam. 05/01 13:00 SWHERVE-BATTICE B CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 12/01 15:00 BC BELLEFLAMME BSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle de l'I.E.S.E.

Rue Nicolas Spirou 62

4020 GRIVEGNEE 

0472/95.03.19.

Pas de changement de date dim. 20/01 09:30 BC ALLEUR B SW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle des Sports 

Rue Monfort 

4430 ANS 

04/263.48.21.

Pas de changement de date sam. 26/01 09:00 SWRB TILFF CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 09/02 15:00 HARIMALIA BCSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle Foyer de Quartier 

Rue Vallée 15

4681 HERMALLE/S/ARGENTEAU 

04/379.58.50.

Pas de changement de date sam. 16/02 11:00 SWRABC ENSIVAL C CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 16/03 09:00 SWRBC ESNEUX A CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 23/03 11:00 SWLA VILLERSOISE B CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 30/03 10:30 RBC OUPEYESW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle Omnisport 

Rue du Roi Albert 175 

4680 OUPEYE 

04/264.39.00.

Pas de changement de date sam. 27/04 15:00 ATLAS A JUPILLESW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle de l'Athénée 

Voie du Herdier 

4020 JUPILLE 

04/345.60.49.


Résultats

2018

A. AmicalC.A. Coupe AWBBC.B. Coupe BelgiqueC.P. Coupe prov.CHA. Championnat

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
15/09 SWHARIMALIA BC 20-0FF CHA.
22/09 SWBC ALLEUR B 20-12 CHA.
29/09 SWBC BELLEFLAMME B 8-24 CHA.
20/10 RABC ENSIVAL A SW 9-23 CHA.
28/10 RB TILFF SW 13-19 CHA.
17/11 SWATLAS A JUPILLE 10-22 CHA.
25/11 RBC ESNEUX ASW 11-21 CHA.
01/12 SWRBC OUPEYE 15-17 CHA.
15/12 LA VILLERSOISE BSW 0-0 CHA.
16/12 HERVE-BATTICE BSW 0-0 CHA.

2019

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
05/01 SWHERVE-BATTICE B 0-0 CHA.
12/01 BC BELLEFLAMME BSW 0-0 CHA.
20/01 BC ALLEUR B SW 0-0 CHA.
26/01 SWRB TILFF 0-0 CHA.
09/02 HARIMALIA BCSW 0-0 CHA.
16/02 SWRABC ENSIVAL C 0-0 CHA.
16/03 SWRBC ESNEUX A 0-0 CHA.
23/03 SWLA VILLERSOISE B 0-0 CHA.
30/03 RBC OUPEYESW 0-0 CHA.
27/04 ATLAS A JUPILLESW 0-0 CHA.

Photo et composition de l'équipe:

Photo d'équipe des U10B



Mohamed
BAERI

Léa
COLIN

Tom
COLIN

Sacha
HERMANS

Nathan
HOVELMAN


Tenrencio
MARTINI
Photo à venir
 Enoch
NEGUSE

Arthur
RIMBAUT

Nathan
WILKIN

Coach:

Mélanie CHRIST
Mélanie
CHRIST

Délégué:

Denis COLLIN
Denis
COLLIN