4ème Provinciale Messieurs

Calendrier

Légende

Pas de changement de date La date prévue n'a pas changé | ATTENTION: CHANGEMENT DE DATEUn changement de date est survenu

Information changement de date Jour Date Équipe 1 Équipe 2 Comp. Où?
Pas de changement de date dim. 16/12 15:00 SWUS AWANS B CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 06/01 15:00 SWHERVE-BATTICE B CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 13/01 09:30 RABC ENSIVAL DSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport 

Rue des Chapeliers 2 

4800 ENSIVAL

 

 

Pas de changement de date sam. 19/01 14:00 THEUX BC CSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Centre Sportif de Theux

Avenue du Stade 19

4910 THEUX 

0476/01.18.24.

Pas de changement de date dim. 03/02 12:00 RBC AUBEL ESW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport 

Ruelle de la Kan 

4880 AUBEL 

087/68.79.00.

Pas de changement de date dim. 10/02 15:00 SWR.REN MONTEGNEE CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 17/02 09:15 ACSA MOSA ANGL. BSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport 

Rue sous le bois 2A 

4031 ANGLEUR 

04/367.14.33.

Pas de changement de date dim. 24/02 13:00 SWELAN FEXHE BC B CHAMP. A domicile
Pas de changement de date ven. 08/03 21:00 RB TILFF ESW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport 

Rue du Chéra 

4130 TILFF 

0478/40.45.86.

Pas de changement de date ven. 22/03 21:00 SWBETFIRST LIEGE D CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 30/03 19:00 RBC STAVELOTSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport les Bressaix

Quai des vieux Moulins 

4970 Stavelot 

080/39.91.79.

 

Pas de changement de date dim. 07/04 15:00 SWBC CHERATTE CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 28/04 13:00 US AWANS BSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport 

Rue de l'église 21

4340 AWANS 

04/246.03.14.

Résultats

2018

A. AmicalC.A. Coupe AWBBC.B. Coupe BelgiqueC.P. Coupe prov.CHA. Championnat

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
05/08 SWREBOND NEUVILLE 79-56 A.
11/08 SWREBOND NEUVILLE 67-64 A.
18/08 BETFIRST LIEGESW 64-78 A.
26/08 REBOND NEUVILLE SW 58-74 A.
26/08 VAIL. JUPILLE SW 61-63 A.
02/09 BC MODAVE BSW 77-56 C.P.
08/09 HERVE-BATTICE BSW 37-79 CHA.
16/09 SWRBC ENSIVAL D 97-72 CHA.
22/09 SWTHEUX BC 61-35 CHA.
07/10 SWAUBEL BC E 87-59 CHA.
14/10 R.REN MONTEGNEESW 84-70 CHA.
20/10 SWACSA MOSA ANGL. B 89-52 CHA.
04/11 BETFIRST LIEGE DSW 59-75 CHA.
10/11 ELAN FEXHE BC BSW 50-78 CHA.
18/11 SWRB TILFF E 58-66 CHA.
02/12 SWRBC STAVELOT 69-90 CHA.
08/12 BC CHERATTESW 57-66 CHA.
16/12 SWUS AWANS B 0-0 CHA.

2019

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
06/01 SWHERVE-BATTICE B 0-0 CHA.
13/01 RABC ENSIVAL DSW 0-0 CHA.
19/01 THEUX BC CSW 0-0 CHA.
03/02 RBC AUBEL ESW 0-0 CHA.
10/02 SWR.REN MONTEGNEE 0-0 CHA.
17/02 ACSA MOSA ANGL. BSW 0-0 CHA.
24/02 SWELAN FEXHE BC B 0-0 CHA.
08/03 RB TILFF ESW 0-0 CHA.
22/03 SWBETFIRST LIEGE D 0-0 CHA.
30/03 RBC STAVELOTSW 0-0 CHA.
07/04 SWBC CHERATTE 0-0 CHA.
28/04 US AWANS BSW 0-0 CHA.

Classement

#EquipeJGPNPourContrePts
1 RBC STAVELOT 9 9 0   846 465 27
2 R REN. MONTEGNEE 10 7 3   800 683 24
3 RB TILFF E 9 7 2   631 566 23
4 RBC STE-WALBURGE C 9 7 2   694 514 23
5 ACSA MOSA ANGL. B 9 6 3   619 567 21
6 US AWANS B 9 5 4   654 611 19
7 THEUX BC C 9 5 4   657 611 19
8 BC CHERATTE 9 4 5   606 695 17
9 LIEGE BASKET D 9 3 6   599 660 15
10 RABC ENSIVAL D 9 3 6   628 689 15
11 HERVE-BATTICE B 9 2 7   482 689 13
12 ELAN FEXHE BC B 9 1 8   439 748 11
13 RBC AUBEL E 9 0 9   488 645 9

Photo et composition de l'équipe:

Photo d'équipe des P4MM



Edgar
ANDRZEJEWSKI

Korentin
DESMARET

Guillaume
DUBRU

Raman
EL SHARIF

Samuel
JABER


Maxime
JACQMIN

THomas
KRAUS
Photo à venir
Prosper
NDAYISHIMIYE-NACI

Sébastien
PENAY

Arthur
RAHIER


Quentin
RAMI

Zi Hao
TENG

Coach:

Tarik BOUCHAOUIR
Tarik
BOUCHAOUIR

Délégué:

Benoît DUBRU
Benoît
DUBRU