1ère Provinciale Messieurs

Calendrier

Légende

Pas de changement de date La date prévue n'a pas changé | ATTENTION: CHANGEMENT DE DATEUn changement de date est survenu

Information changement de date Jour Date Équipe 1 Équipe 2 Comp. Où?
Pas de changement de date sam. 15/12 17:00 SWHANNUT BC CHAMP. A domicile
Pas de changement de date mer. 19/12 21:00 SWETOILE JUPILLE A COUPE PROV. A domicile
Pas de changement de date sam. 05/01 17:00 SWROYAL SPA BC B CHAMP. A domicile
Pas de changement de date ven. 11/01 21:00 COLLEGE S LOUIS BSW CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 19/01 17:00 SWSFX ST MICHEL B CHAMP. A domicile
Pas de changement de date ven. 01/02 21:00 BC BELLEFLAMME BSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle de l'I.E.S.E. 

Rue Nicolas Spirou 62

4020 GRIVEGNEE

0472/95.03.19.

Pas de changement de date sam. 09/02 17:00 SWACSA MOSA ANGL. CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 16/02 20:00 RABC ENSIVAL A SW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport 

Rue des Chapeliers 2 

4800 ENSIVAL 

Pas de changement de date sam. 23/02 17:00 SWR HT-PRE OUGREE A CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 09/03 21:00 ABC WAREMME ASW CHAMP.
Afficher l'adresse

Pôle Ballons 

Chaussée Romaine 71

4300 Waremme 

0471/80.06.33.

 

Pas de changement de date sam. 16/03 17:00 SWBC ALLEUR A CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 24/03 17:00 SWRBC VISE B CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 30/03 19:00 DISON-ANDRIMONTSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport 

Rue Pire Pierre 30 

4821 Dison 

087/33.62.32.

Pas de changement de date sam. 06/04 17:00 SWETOILE JUPILLE A CHAMP. A domicile
Pas de changement de date ven. 26/04 21:00 HANNUT BCSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Collegue St Croix 

Rue de Namur 1B 

4280 Hannut 

0487/65.28.88.

Résultats

2018

A. AmicalC.A. Coupe AWBBC.B. Coupe BelgiqueC.P. Coupe prov.CHA. Championnat

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
04/08 SWRBC 4A AYWAILLE 84-62 A.
11/08 RBC AUBEL SW 85-61 C.A.
16/08 FAUX-LES-TOMBESSW 66-61 C.A.
18/08 SWRCS NATOYE A 81-58 C.A.
25/08 BC HARIMALIASW 47-62 A.
01/09 SWJSB MAFFLE 70-71 C.A.
02/09 BBC EUPENSW 60-83 C.P.
08/09 ROYAL SPA BC B SW 74-63 CHA.
15/09 SWCOLLEGE S LOUIS B 62-80 CHA.
22/09 SFX ST MICHEL B SW 83-75 CHA.
04/10 RBC WELKENRAEDT SW 62-68 C.P.
06/10 SWBC BELLEFLAMME B 80-42 CHA.
14/10 ACSA MOSA ANGLEURSW 67-76 CHA.
20/10 SWRBC ENSIVAL A 62-80 CHA.
27/10 SWRBC AWANS A 87-80 C.P.
03/11 RBC VISE BSW 53-55 CHA.
08/11 SWDISON-ANDRIMONT 73-55 CHA.
10/11 R HT PRE OUGREE ASW 84-64 CHA.
13/11 SWHARIMALIA BC C 101-66 C.P.
17/11 SWABC WAREMME A 56-82 CHA.
24/11 BC ALLEUR ASW 62-65 CHA.
09/12 ETOILE JUPILLESW 73-75 CHA.
15/12 SWHANNUT BC 0-0 CHA.
19/12 SWETOILE JUPILLE A 0-0 C.P.

2019

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
05/01 SWROYAL SPA BC B 0-0 CHA.
11/01 COLLEGE S LOUIS BSW CHA.
19/01 SWSFX ST MICHEL B 0-0 CHA.
01/02 BC BELLEFLAMME BSW 0-0 CHA.
09/02 SWACSA MOSA ANGL. 0-0 CHA.
16/02 RABC ENSIVAL A SW 0-0 CHA.
23/02 SWR HT-PRE OUGREE A 0-0 CHA.
09/03 ABC WAREMME ASW 0-0 CHA.
16/03 SWBC ALLEUR A 0-0 CHA.
24/03 SWRBC VISE B 0-0 CHA.
30/03 DISON-ANDRIMONTSW 0-0 CHA.
06/04 SWETOILE JUPILLE A 0-0 CHA.
26/04 HANNUT BCSW 0-0 CHA.

Classement

#EquipeJGPNPourContrePts
1 ABC WAREMME A 10 10 0   825 644 30
2 HANNUT BC A 10 7 3   806 729 24
3 ETOILE JUPILLE A 10 7 3   874 727 24
4 R HT-PRE OUGREE A 10 7 3   776 710 24
5 ROYAL SPA BC A 10 7 3   754 694 24
6 SFX-ST MICHEL B 10 7 3   724 720 24
7 COLLEGE S LOUIS B 9 6 3   769 693 21
8 RBC STE-WALBURGE B 11 5 6   731 762 21
9 RABC ENSIVAL A 10 4 6   676 659 18
10 BC ALLEUR A 10 2 8   700 738 14
11 RBC VISE B 10 2 8   572 746 14
12 DISON-ANDRIMONT A 11 2 9   674 802 14
13 BC BELLEFLAMME B 10 2 8   665 844 14
14 ACSA MOSA ANGL. A 9 2 7   596 674 13

Photo et composition de l'équipe:

Photo d'équipe à venir



Karim
BELAH

Benoit
BOUCHE
Photo à venir
Louis
COLLET

Clément
DE LIAMCHINE

Sacha
DE LIAMCHINE


Elvir
EFENDIC
Photo à venir
Quentin
FASSOTTE
Photo à venir
Brian
FEZZANI

Jimmy
KAMEL
Photo à venir
Jules
LECLER

Photo à venir
François
REMACLE

Zi Hao
TENG

Sébastien
VOETS

Coach:

Christian CAMUS
Christian
CAMUS

Délégué:

Audrey LECHANTEUR
Audrey
LECHANTEUR