Minimes régionaux - U16

Calendrier

Légende

Pas de changement de date La date prévue n'a pas changé | ATTENTION: CHANGEMENT DE DATEUn changement de date est survenu

Information changement de date Jour Date Équipe 1 Équipe 2 Comp. Où?
Pas de changement de date dim. 24/02 15:00 SWFRESH AIR CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 10/03 09:00 CEP.FLEURUSSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle Andre Robert- Bonsecours 

Rue de Bonsecours 16

6220 FLEURUS 

Pas de changement de date dim. 17/03 11:00 UCCLE EUROPESW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle Omnisport du Globe 

Avenue Brugmann 524A 

1180 UCCLE 

Pas de changement de date sam. 23/03 09:00 SWOLYMPIC MSM CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 30/03 11:00 SWBELFIUS MONS HAINAUT CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 06/04 13:00 SWCEP.FLEURUS CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 28/04 13:00 BELFIUS MONS HAINAUTSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Mons Arena 

Rue des Laminoirs 2A

7012 JEMAPPES 

0492/97.03.25

Résultats

2018

A. AmicalC.A. Coupe AWBBC.B. Coupe BelgiqueC.P. Coupe prov.CHA. Championnat

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
13/01 OLYMPIC MSMSW 65-81 CHA.
19/01 SWUNITED BASKET WOLUWÉ 74-69 CHA.
09/02 SWUCCLE EUROPE 71-40 CHA.
17/02 UNITED BASKET WOLUWESW 67-80 CHA.
24/02 SWFRESH AIR 0-0 CHA.
10/03 CEP.FLEURUSSW 0-0 CHA.
17/03 UCCLE EUROPESW 0-0 CHA.
23/03 SWOLYMPIC MSM 0-0 CHA.
30/03 SWBELFIUS MONS HAINAUT 0-0 CHA.
06/04 SWCEP.FLEURUS 0-0 CHA.
28/04 BELFIUS MONS HAINAUTSW 0-0 CHA.

2019

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.

Classement

2ème tour

#EquipeJGPNPourContrePts
1 UNITED B WOLUWE 7 6 1   578 376 19
2 UCCLE EUROPE 6 4 2   429 381 14
3 RBC STE-WALBURGE 4 4 0   316 228 12
4 BELFIUS MONS-HT B 5 2 3   327 412 9
5 CEP FLEURUS 6 1 5   369 433 8
6 OLYMPIC MSM 5 1 4   316 358 7
7 FRESH AIR 5 1 4   291 438 7

1er tour

#EquipeJGPNPourContrePts
1 SPIROU BASKET 6 6 0   424 278 18
2 RBC STE-WALBURGE 6 3 3   325 294 11
3 BASIC-FIT BXL 6 2 4   285 359 10
4 RCS NATOYE 6 1 5   257 360 8

Photo et composition de l'équipe:

Photo d'équipe des U16MMR



Thomas
BOUILLON

Gauthier
DESMARET

Thomas
DESOLEIL

Noé
DIASONOKUA

David
DIASONOKUA


Nawfel
HADDIOUI

Bilal
HAJILA

Ugo
JACOBY

Andy
JALLOH

Simon
MARKOWICZ


Alexis
NICOLINI

Lenny
PREMUZAK

Nicolas
THIERY

Lucas
TIBERI

Coach:

Mickael MARKOWICZ
Mickael
MARKOWICZ

Délégué:

Photo à venir
Fabrice
DESMARET