Cadettes - U19DD

Calendrier

Légende

Pas de changement de date La date prévue n'a pas changé | ATTENTION: CHANGEMENT DE DATEUn changement de date est survenu

Information changement de date Jour Date Équipe 1 Équipe 2 Comp. Où?
Pas de changement de date sam. 15/12 15:00 UNION LIEGESW COUPE PROV.
Afficher l'adresse

Centre Sportif d'Outremeuse 

Rue de l'Ourthe 1 

4020 LIEGE 

Pas de changement de date sam. 05/01 15:00 SWRBC OUPEYE CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 19/01 15:30 DISON-ANDRIMONTSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle Omnisport 

Rue Pire Pierre 30B

4821 Andrimont 

0492/97.27.39.

Pas de changement de date sam. 02/02 11:00 ROYAL SPA BCSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Complexe Sportif de Warfaaz 

Avenue Amédée Hesse 27

4900 SPA

087/77.39.37.

Pas de changement de date dim. 10/02 14:15 ALL. FLEMALLE ASW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport 

Rue du Passage d'Eau 2

4400 FLEMALLE 

Pas de changement de date sam. 16/02 15:00 SWHANNUT BC CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 24/02 14:00 RBC HANEFFESW CHAMP.
Afficher l'adresse

Centre Sportif et Culturel Communal Les Templiers 

Rue des Templiers 23

4357 HANEFFE 

04/259.45.83.

Pas de changement de date dim. 17/03 11:00 UN HUY BASKETSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport 

Avenue de la croix rouge 4

4500 HUY 

085/25.50.23.

Pas de changement de date sam. 23/03 15:00 R HT PRE OUGREESW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport 

Avenue du centenaire 39

4102 OUGREE 

04/344.59.34.

Pas de changement de date sam. 30/03 15:00 SWROYAL SPA BC CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 06/04 15:00 SWUN HUY BASKET AMICAL A domicile

Résultats

2018

A. AmicalC.A. Coupe AWBBC.B. Coupe BelgiqueC.P. Coupe prov.CHA. Championnat

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
18/08 SWRB TILFF 22-70 A.
25/08 SWBBC EUPEN 20-0FF A.
01/09 BC ALLEURSW 84-34 A.
08/09 SWALL. FLEMALLE 68-26 CHA.
15/09 SWRBC HANEFFE 20-0FF CHA.
22/09 SWDISON-ANDRIMONT C 58-31 CHA.
29/09 SWROYAL CASTORS BRAINE 43-65 C.A.
06/10 RBC OUPEYESW 39-69 CHA.
27/10 SWRBC HANEFFE 70-39 C.P.
04/11 HANNUT BCSW 35-85 CHA.
10/11 SWUN HUY BASKET 58-45 CHA.
01/12 SWR HT-PRE OUGREE 64-23 CHA.
15/12 UNION LIEGESW 0-0 C.P.

2019

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
05/01 SWRBC OUPEYE 0-0 CHA.
19/01 DISON-ANDRIMONTSW 0-0 CHA.
02/02 ROYAL SPA BCSW 0-0 CHA.
10/02 ALL. FLEMALLE ASW 0-0 CHA.
16/02 SWHANNUT BC 0-0 CHA.
24/02 RBC HANEFFESW 0-0 CHA.
17/03 UN HUY BASKETSW 0-0 CHA.
23/03 R HT PRE OUGREESW 0-0 CHA.
30/03 SWROYAL SPA BC 0-0 CHA.
06/04 SWUN HUY BASKET 0-0 A.

Classement

#EquipeJGPNPourContrePts
1 RBC STE-WALBURGE 6 6 0 0 360 176 18
2 ROYAL SPA BC 5 5 0 0 333 130 15
3 RBC OUPEYE 7 4 3 0 359 383 15
4 UN HUY BASKET 6 4 2 0 286 233 14
5 ALL. FLEMALLE 5 2 3 0 181 243 9
6 RBC HANEFFE 6 2 4 0 209 239 9
7 R HT-PRE OUGREE 4 2 2 0 168 139 8
8 HANNUT BC 7 0 7 0 248 501 7
9 DISON-ANDRIMONT 4 0 4 0 131 231 4

Photo et composition de l'équipe:

Photo d'équipe des U19DD



Madisson
BERGHMANS

Justine
BOLDRIN

Tamara
BUDISAVLJEVIK

Olivia
DELCOURT

Mathilda
DERNIER


Lise
JACOBY

Clara
MARKOWICZ

Elise
MÜLLER

Tess
RAUW

Soline
RENKIN


Cholé
THYS

Julie
WATHIEU

Coach:

Margaux BOCKOURT
Margaux
BOCKOURT

Délégué:

Geneviève TILKIN
Geneviève
TILKIN