Benjamins - U12

Calendrier

Légende

Pas de changement de date La date prévue n'a pas changé | ATTENTION: CHANGEMENT DE DATEUn changement de date est survenu

Information changement de date Jour Date Équipe 1 Équipe 2 Comp. Où?
Pas de changement de date sam. 15/12 11:30 RBC ESNEUX BSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle St Michel 

Rue Simonis 5

4130 ESNEUX 

0498/58.10.13.

Pas de changement de date dim. 13/01 09:00 BETFIRST LIEGE BSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle des Sports  La Bulle 

Rue de Magnée 58 

4620 Fléron

04/358.78.72

Pas de changement de date dim. 20/01 10:30 ELAN FEXHE BCSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Salle St Joseph 

Rue du presbytere 

4350 Remicourt 

0492/97.27.64.

Pas de changement de date sam. 09/02 10:00 RBC AWANSSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport 

Rue de l'Eglise 21

4340 Awans 

04/246.33.80.

Pas de changement de date sam. 16/02 09:00 SWALL. FLEMALLE B CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 23/02 13:00 SWHANNUT BC CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 16/03 13:00 SWHERVE-BATTICE A CHAMP. A domicile
Pas de changement de date dim. 24/03 13:00 SWRBC ESNEUX B CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 30/03 09:00 PT CH SPRIMONT BSW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport 

Rue Joseph Potier 15

4140 Sprimont 

04/382.24.29.

 

Pas de changement de date sam. 06/04 15:00 SWRB TILFF CHAMP. A domicile
Pas de changement de date sam. 27/04 11:00 RBC HANEFFE ASW CHAMP.
Afficher l'adresse

Hall Omnisport 

Rue des Templiers 23

4357 Haneffe 

04/259.45.83.

Résultats

2018

A. AmicalC.A. Coupe AWBBC.B. Coupe BelgiqueC.P. Coupe prov.CHA. Championnat

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
25/08 SWLA VILLERSOISE 42-40 A.
01/09 SWBC BELLEFLAMME 32-49 A.
08/09 SWRBC AWANS 53-38 CHA.
16/09 SWBETFIRST LIEGE B 30-64 CHA.
22/09 SWELAN FEXHE BC A 63-25 CHA.
13/10 HENRI-CHAPELLE SW 3-99 A.
21/10 ALL. FLEMALLE BSW 11-92 CHA.
27/10 SWPT CH SPRIMONT B 99-23 CHA.
10/11 HANNUT BCSW 5-102 CHA.
17/11 SWRBC HANEFFE 60-60 CHA.
24/11 HERVE-BATTICESW 25-67 CHA.
02/12 RBC HANEFFESW 60-54 A.
08/12 RBC AWANSSW 36-51 A.
15/12 RBC ESNEUX BSW 0-0 CHA.

2019

Date Équipe 1 Équipe 2 Score Comp.
13/01 BETFIRST LIEGE BSW 0-0 CHA.
20/01 ELAN FEXHE BCSW 0-0 CHA.
09/02 RBC AWANSSW 0-0 CHA.
16/02 SWALL. FLEMALLE B 0-0 CHA.
23/02 SWHANNUT BC 0-0 CHA.
16/03 SWHERVE-BATTICE A 0-0 CHA.
24/03 SWRBC ESNEUX B 0-0 CHA.
30/03 PT CH SPRIMONT BSW 0-0 CHA.
06/04 SWRB TILFF 0-0 CHA.
27/04 RBC HANEFFE ASW 0-0 CHA.


Photo et composition de l'équipe:

Photo d'équipe des U12



Neil
CAMUS

Maxime
DUSART

Adam
KHETTAL

Aël
LOCKO

Raphael
N'TONDELE


Mélissa
PIRARD

Raphaël
SEMPELS

Alexis
THIERY

Bruno
UMUSENGIMANA

Mathéo
VANKOEKELBERG


Enzo
ZABARA

Coach:

Christian CAMUS
Christian
CAMUS

Délégué:

Christian LOCKO
Christian
LOCKO